Каким НПА регулируется право лиц, выехавших на постоянное место жительства за пределы РФ, на пенсионное обеспечение?

Каким НПА регулируется право лиц, выехавших на постоянное место жительства за пределы РФ, на пенсионное обеспечение?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
(НПА?)Выплата пенсии регулируется 21-ФЗ(см. выше), кроме того Положением № 510 (от 08.07.2002), а вот право на назначение определяется нашим любимым (ст3 и ст. 24) федеральным законом №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" и еще и Конституцией РФ (ч.2 ст.27) если коротко, то право на трудовую пенсию имеет гражданин РФ(при наличии загранпаспорта гр. РФ..копия заверяется консулом), ПОСТОЯННО проживающий на территории другого государства(подтвержд. СПРАВКОЙ консула) и при необходимом СТРАХОВОМ стаже не менее 5 лет(трудовая военная служба. уход за детьми до 1г.6 мес. и т.д.) Удачи!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю