Льгота ветеран труда по стажу 35 лет для женщин существует?

Льгота ветеран труда по стажу 35 лет для женщин существует?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Порядок присвоения лицу этого звания определяется по положениям действующего законодательства следующим образом. В соответствии с положениями статьи 7 Федерального закона № 5-ФЗ «О ветеранах», присвоение звания «Ветеран труда» может производиться соответствующими органами в отношении следующих категорий граждан: 1. Лицам, начавшим свою трудовую деятельность до наступления совершеннолетия во время Великой Отечественной войны, причем их трудовой стаж должен составить, как минимум, 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. 2. Лицам, награжденным медалями и орденами, удостоенным почетных званий РСФСР, СССР или Российской Федерации, награжденным ведомственными знаками отличия в труде. Для получения звания они должны иметь общий трудовой стаж, который потребуется для оформления трудовой пенсии по старости согласно положениям законодательства РФ.
18 13

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю