Ежемесячное денежное пособие на второго ребенка

Ежемесячное денежное пособие на второго ребенка Здравствуйте! я не оформляла ежемесячное денежное пособие на второго ребенка и не получала его (думала, что оно выплачивается только одиноким или ранее не работающим мамочкам, и никто нигде, мне про него не обмолвился ни словом). Сейчас ребенку год и четыре. подскажите, должны ли теперь мне его выплатить в полном объеме, ведь деньги по сути выделены государством или "кто не успел, тот опоздал"? что говорит закон?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Никуда вы не опоздали. в ст.17.2 федерального закона №81-фз от 19.05.1995 сказано, что за назначением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет можно обратиться в течение 6 мес. со дня исполнения ребенку 1,5 лет. в ч.2 ст.17.2 так же сказано: При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182611 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182435 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181997 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182079 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю