Имеет ли право ликвидатор аварии на ЧАЭС право на получение 2-х пенсий, если одна по выслуге лет? За ЧАЭС не дают.

Имеет ли право ликвидатор аварии на ЧАЭС право на получение 2-х пенсий, если одна по выслуге лет? За ЧАЭС не дают.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Только при условии, что у Вас будет подтверждение получения во время ликвидации аварии военной травмы. Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом 3. Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется: 1) гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная подпунктом 1 пункта 2 (с применением пункта 3 и пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости. Такие случаи бывают довольно редко, но бывают. В справке МСЭ должна быть указана причина инвалидности "заболевание/травма, полученная при исполнении воинской обязанности/служебных обязанностей при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС".
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю