Здравствуйте, я хочу узнать

Здравствуйте, я хочу узнать я получаю социальную стипендию, обычную стипендию за учебу и уже пол года получаю пенсию ( по потери кормильца) и если все сложить то доход получается нормальный и вроде как не должна получать соц. стипендию....должна ли я ее получать? и если нет придется ли ее возвращать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Типовое положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов (утв. постановлением правительства рф от 27 июня 2001 г. n 487) 24. государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам: из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; признанным в установленном порядке инвалидами i и ii групп; пострадавшим в результате аварии на чернобыльской аэс и других радиационных катастроф; являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий. 25. право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. эта справка представляется ежегодно. 26. назначение государственной социальной стипендии осуществляется приказом руководителя образовательного учреждения по представлению стипендиальной комиссии образовательного учреждения в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде. 27. выплата государственной социальной стипендии производится один раз в месяц. 28. выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии. 29. выплата государственной социальной стипендии прекращается в случае: отчисления студента из образовательного учреждения; прекращения действия основания, по которому стипендия была назначена. 30. выплата государственной социальной стипендии прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором был издан приказ руководителя образовательного учреждения о прекращении ее выплаты. гражданский кодекс российской федерации статья 1109. неосновательное обогащение, не подлежащее возврату не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: 3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193359 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193214 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192830 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192744 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192789 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю