Правда ли, что если квартира покупается в рассрочку (материнский капитал) то оформлять можно только с залогом?

Правда ли, что если квартира покупается в рассрочку (материнский капитал) то оформлять можно только с залогом? В пользу продавца? и почему нельзя написать в договоре, что стороны пришли к соглашению, что залог не возникает? специалисты приема не принимают документы ы на регистрацию требуют убрать пункт о том, что залога нет возникает? мой вопрос о другом....я знаю что нужно сделать просто хочу сделать это без залога в пользу продавца т.к. в ст. 488 ГК, говорится , что залог возникает, если иное не предусмотрено договором! мой вопрос о другом....я знаю что нужно сделать просто хочу сделать это без залога в пользу продавца т.к. в ст. 488 ГК, говорится , что залог возникает, если иное не предусмотрено договором! потому и рассрочка, что материнский капитал !
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
А материнского капитала, разве хватает на всю стоимость квартиры? Потом, по-моему, у вас его не возьмут. Необходимо, чтобы на ребёнка была оформлена доля в жилье (Право собственности). Другими словами: сначала вы покупаете (не знаю каким образом) жильё, потом оформляете на него право собственности (и на ребёнка в том числе), а уж, потом гасите свой долг этим сертификатом.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю