Положена ли пенсия по потере кормильца?

Положена ли пенсия по потере кормильца? уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, имеет ли право сын (совершеннолетний) ,инвалид 2 группы (пенсия 6 тыс.р.),имеющий ограничение способности к трудовой деятельности, получать пенсию по потере кормильца в связи со смертью отца пенсионера, у которого находился на иждивении? можно ли опираться на федеральный закон российской федерации от 17 декабря 2001 г. №173 -фз, глава 2, ст.9, п.6.? благодарю за помощь.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Пенсию по потере кормильца сын получать не сможет, поскольку не являлся иждивенцем-у него своя пенсия выше прожиточного минимума
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182611 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182435 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181997 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182079 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю