Сколько месяцев работодатель может оплачивать больничный?

Сколько месяцев работодатель может оплачивать больничный? Сижу на больничном уже 5 месяцев, в больнице сказали, что больничный будет оплачиваться только за 4 месяца, с моим диагнозом для лечения и реабилитации требуется около 10 месяцев до полного выздоровления...Как быть в данной ситуации и правда ли что больничный оплатят только за 4 месяца? Может ли работодатель оплатить больничный лист после 4 месяцев... Я являюсь инвалидом 2ой группы ,больничный оплатили за 4 месяца,может ли мне работодатель оплатить последующий месяц
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Работодатель ни чего оплатить не может и не обязан. Пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются за счет средств фонда социального страхования (за свой счет работодатель оплачивает только первые три дня по б/листу). В соответствии с п.3 ст.6 федерального закона №255-фз от 29.12.2006 г. застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. вы свой лимит уже исчерпали, дальше - за свой счет. б/лист , в данном случае , нужен только как подтверждение уважительной причины вашего отсутствия на рабочем месте.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю