Материнский капитал

Материнский капитал можно совета юриста? подали заявление на рассмотрение о использовании материнского капитала на улучшение жилищных условий. квартира куплена, договор с рассрочкой платежа, ипотека в силу закона. брали у организации мужа. нам отказали, говорят после 3 лет обращайтесь. не пойму, тогда зачем девушка работающая в пф говорила собирайте документы? мы что-то не так сделали или что? отказ кажется по статье 2 пункта 2 (нарушение срока подачи заявления - мол надо после 3 лет собирать документы было) закона 265 или 256 (сейчас посмотреть не могу, детки спят) и ещё привязались что там договор с рассрочкой платежа, если бы был кредитный, то дали бы - ничего не понимаю.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии с Пенсионным законодательствам, использовать материнский капитал можно только тогда когда ребенку исполнилось три года, есть исключения но не дай Вам Бог по жизни их встретить.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю