Входит ли льготное исчисление военной службы в общую продолжительность военной службы для получения жилья при ошм?

Входит ли льготное исчисление военной службы в общую продолжительность военной службы для получения жилья при ошм? в статье 15 права на жилище пункте 2.1., федерального закона от 27 мая 1998 г. n 76-фз "о статусе военнослужащих", сказано что военнослужащий имеет право на жильё при ошм в случае если его общая продолжительность военной службы 10 лет и более. про конкретно календарное или льготное исчисление не сказано. имеет ли право на жильё военнослужащий увольняемый по ошм если у него в календарном исчислении 9,7 лет военной службы а в льготном 17,5? если да, то какими нормативно-правовыми документами это регламентируется. если нет то объяснять не стоит :) про конкретно календарное или льготное исчисление общей продолжительности военной службы не сказано.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Льготное исчисление выслуги лет необходимо для расчета денежного содержания и начислении пенсии при увольнении и не учитывается при выделении жилья. Поэтому Вам необходимо как то прослужить эти 0,3 года, чтобы Вы имели право на жилплощадь по линии МО.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148830 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149112 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю