Здравствуйте! может ли бабушка (моя мама) находиться в декрете по уходу до 3-хлет вместо меня? Что для этого необходимо ?

Здравствуйте! может ли бабушка (моя мама) находиться в декрете по уходу до 3-хлет вместо меня? Что для этого необходимо ? Благодарю всех! Бабушка работает в бюджетной сфере не пенсионерка Ребенку 1.6 можно ли ее официально освободить на время до исполнении ребенка 3лет а я тем временем выхожу на работу
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Бабушка и любой член семьи может. Если бабушка не работает ,почитайте это: ФЗ"О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком (в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ) Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют: матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком; Неработающие граждане могут получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в органе социальной защиты населения по месту жительства. Причем можно обратиться в этот орган с заявлением на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не позднее шести месяцев со дня исполнения ребенку полутора лет... Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году на первого ребенка составляет - 2 194,33 рублей. Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году на второго ребенка и последующих детей составляет - 4 388,67 рублей. Если работает ст.185 ТК РФ (в ред. ФЗ от 30.06.2006г.) Согласие работодателя не требуется на отпуск бабули и получать будет положенные ежемесячные пособия. Нужна справка с места Вашей работы, заявление в опеку, свидетельство о рождении ребенка , Ваше свидетельство о рождении,подтверждающее родство с мамой....остальное подробно расскажут. в опеке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю