Вопрос про детские пособия, внутри

Вопрос про детские пособия, внутри живу в ставропольском крае, сыну 13 лет, получала детское пособие 300 рублей. причем платили всем, несмотря на доход. сейчас с 1 июня надо собрать справки о доходах, размер на человека должен составить менее 4820 рублей. конечно у нас больше, но не намного, поэтому я уже не буду получать. мне кажется, что это самоуправство наших местных чиновников. вообщем вопрос в том, законно это или нет? если можно ссылку на закон. вопрос конкретный, если не знаете, что отвечать, лучше пропустите!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Статья 16. Ежемесячное пособие на ребенка Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. Это не самоуправство, это их обязанность - установить порядок назначения пособия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю