Здравствуйте

Здравствуйте имеет ли супруга получать пособие кормильца при разводе? вопрос не мне нужен,дайте пожалуйста информацию об этом,или ссылку где я могу это прочитать,заранее спасибо за ответ!)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
При расторжении брака. если отец ребенка жив, то взыскиваются алименты на основании ст.880и81 СК РФ. Если отец ребенка умер , то естественно назначаться пенсия по потери кормильца. Если пенсия по потери кормильца на супругу, то их брак расторгнут и после смерти бывшего мужа на себя она не может получать пенсии по потери кормильца. если докажет , что она находилась на иждивении бывшего мужа последний год до его смерти. то тут еще возможно получить данную пенсию, Прочтите ст.90 СК РФ, а также ФЗ о " назначении пенсии"
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193290 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193145 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192747 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192674 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192725 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю