Предоставление отпуска без содержания ветерану вооруженных сил

Предоставление отпуска без содержания ветерану вооруженных сил в фз "о ветеранах" сказано что ветеран имеет право получить отпуск без содержания з/п от 14 до 30 дней в году (в зависимости от категории ветерана). в 14-19 статьях фз от 12 января 1995г. № 5-фз «о ветеранах» говориться в основном о привилегиях ветеранов вов, а про ветеранов труда(вооруженных сил) нет ничего. имею ли я как ветеран труда, получить отпуск без содержания до 30 дней?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если вы имеете звание "Ветеран труда", то все льготы, предусмотренные законом, будут действовать только после выхода вас на пенсию. Я сам ветеран труда, что ж с того? Что касается отпуска без сохранения заработной платы, то его обязаны предоставить сроком до 35 дней только участникам ВОВ и некоторым другим категориям работников на соответствующие сроки (ст. 128 ТК РФ). Ни о каких ветеранах в этой статье не сказано, им отпуск без сохранения содержания может быть предоставлен на любой срок, но только на общих основаниях (по соглашению с работодателем). Однако коллективным договором могут быть предусмотрены и обязательные отпуска для других работников
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю