Сколько декретных положено ?

Сколько декретных положено ? здравствуйте! подруга попросила узнать, сколько положено мамам с ребенком до годовалого возраста. зп составляет 20 000, а платят 5 000. кто может подсказать информацию по этому поводу ? заранее благодарю. я наверное опечатался. это называется так понял "пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им полутора лет"
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается в размере 40% среднего заработка застрахованного лица. Такое пособие выплачивается работникам за период с начала отпуска по уходу за ребенком и до достижения ребенком возраста полутора лет (ч. 1 ст. 11.1 Закона N 255-ФЗ, ч. 1 ст. 14 Закона N 81-ФЗ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145165 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144549 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144354 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144420 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю