Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Пенсии и социальная защита

Выплаты пособий

Москва29 просмотров1 ответ

Я гражданка рф но мой муж нет. он работает а я нет никогда не работала положены ли мне какие нибудь выплаты и какие для этого нужны документы малышу 3 месяца

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Тебе в собес, для уточнения полагающихся пособий.
право на пособия ты можешь узнать самостоятельно.
допустим, прожиточный минимум на взрослого у вас 7 тысяч, а на ребёнка 6. вас трое. итого 7+7+6= 20 тысяч. если твой муж получает меньше 20 тысяч в месяц, то ты можешь рассчитывать на пособия. если больше, то нет.
но на единовременное пособие при рождении ребёнка это не влияет, тебе нужно узнать пакет документов, необходимый для собеса в твоём городе (пакеты могут различаться) и сдать его.

для получения пособия при рождении ребенка в 2015 году необходимо подать следующие документы:

заявление о назначении пособия

справку о рождении ребенка (детей)

справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)

свидетельство о расторжении брака – при наличии данного факта

указанные документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/edinovremennoe-posobie-pri-rozhdenii-rebenka/
© консультантплюс, 1992-2015

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить