ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Пенсии и социальная защита
Программы молодым семьям
Здравствуйте, я живу гражданским браком, есть годовалый ребенок.. у отца ребенка есть дом, я там прописана, гражданский муж не дает сделать прописку.. скажите пожалуйста, могу ли я участвовать в программе молодым семьям и встать в очередь на субсидию
Ответы сообщества 1
ОтветитьПриоритетный национальный проект предусматривает оказание бюджетной поддержки в приобретении жилья молодым семьям, нуждающимся в жилье или улучшении жилищных условий. им предоставляются бюджетные субсидии на приобретение жилья. государство может оплатить часть покупки (строительства) жилого помещения или погасить первый взнос при получении ипотечного кредита.
условия участия в программе доступное жилье молодым семьям:
оба супруга не достигли 35-ти летнего возраста или неполная семья, в которой родителю не исполнилось 35
размер жилплощади, на которой прописана семья, не превышает 15 квадратных метров на одного человека
участниками программы могут быть только граждане рф
подтвержденный доход, достаточный для получения жилищного кредита или справка из банка о том, что вам готовы выдать жилищный кредит. требуемые суммы дохода в регионах различны.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос