Могут ли взыскать пенсионные выплаты (за 8 лет) которые начислялись по ошибке?

Могут ли взыскать пенсионные выплаты (за 8 лет) которые начислялись по ошибке? Я и братишка получаем пенсию по потере кормильца в соответствии с ст. 9 п.2 Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ Мама получала пенсию в соответствии с п.2 той же статьи, ей продолжали платить после того как мы достигли 14 летнего возраста.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Если по вашей вине, то это не ошибка, а незаконное получение выплаты, и её естественно придется выплачивать добровольно или по решению суда. Если выплаты были по ошибке ПФ, то это уже не Ваши проблемы, а наши. Это наша переплата и погашать ее будут сами сотрудники ПФ или спишут на забалансовый счет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю