ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Пенсии и социальная защита
Материнский капитал на строительство
Подскажите, пожалуйста. такая ситуация.
я выписал 50% мк на реконструкцию дома. начал в прошлом мае... пока все документы сделал - сдал то ли в июле, то ли в августе... платеж пришел 19 сентября
когда оформляешь деньги на реконструкцию - подписываешь обязательство, что через полгода оформишь в владение (свидетельства на собственность) уже увеличенной площади на всех членов семьи и тогда можно выписать вторые 50%
так вот - осенью успели залить фундамент на увеличенную площадь и купить кое-какие материалы.. вопрос вот в чем - я
не успею ничего сделать до марта... что мне делать? и, вообще, как это все регламентируется и есть ли поблажки на зимний сезон и т. п.?
Ответы сообщества 1
ОтветитьВот только с того момента, как вы всё сделаете (построите), а потом получите кадастровый паспорт реконструированного объекта индивидуального жилищного строительства, только с этого момента отсчитывается полгода, а не с момента подписания обяз-ва или перечисления денег пф.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос