Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Пенсии и социальная защита

Есть ли разница, если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе "отец" будет "прочерк" или "записано со слов матери".

Москва36 просмотров1 ответ

Здравствуйте! я бы хотел узнать, есть ли какая-нибудь разница, если в свидетельстве о рождении моего ребёнка в графе "отец" будет "прочерк" или "записано со слов матери". я являюсь отцом ребёнка, но мы с матерью не расписаны. льготы будут одинаковыми? и она в обоих случаях будет считаться матерью-одиночкой?

Ответы сообщества 1

Ответить
Игорь Георгиевич ЛоктевУчастник сообщества

Например в москве так устанавливается:
государственные услуги
по социальной поддержке одиноких матерей

одинокая мать — женщина, в свидетельстве о рождении ребенка у которой отсутствует запись об отце ребенка или запись произведена в установленном порядке по указанию матери
одинокий отец — мужчина, усыновивший ребенка, в свидетельство о рождении которого сведения о матери вписаны на основании заявления усыновителя в порядке, установленном пунктом 3 статьи 134 семейного кодекса российской федерации
http://www.dszn.ru/activities/sotsialnye_vyplaty_i_posobiya/vyplaty_semyam_s_detmi/vyplaty_otdelnym_kategoriyam/
----------
но не всем подряд, а только малобеспеченным.
может ув ас в городе вообще нет таких выплат, или есть, но незначительны или мать не малообеспеченная.
матери выгоднее вас за шиворот, чтобы вы подали заяву в загс, что вы отец ребенка, когда пойдете регить рождение ребенка и получать свидет. о рожд. ребенка.
тогда она с вас алименты может получать.
---------------

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить