Могут ли уволить если у меня мать инвалид и я у нее один кормилец?

Могут ли уволить если у меня мать инвалид и я у нее один кормилец? могут ли уволить меня с работы если у меня парализованная мать .и я у нее единственный кормилец..если не трудно номера статей в законах..хочу отстоять свои права
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Трудовой договор по инициативе работодателя может быть расторгнут в случае сокращения численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). ТК РФ не предусмотрен запрет на увольнение работника по сокращению в данной ситуации. На основании ст. 179 ТК РФ работник пользуется преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145273 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145106 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145166 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю