Во сколько лет по закону должна идти женщина просидевшая всю жизнь дома ухаживая за ребенком инвалидом?

Во сколько лет по закону должна идти женщина просидевшая всю жизнь дома ухаживая за ребенком инвалидом? во сколько лет по закону должна идти женщина просидевшая всю жизнь дома ухаживая за ребенком инвалидом? должна ли она иметь стаж? меня интересует именно законодательная сторона
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Я так понял: идти на пенсию. Федеральный закон от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Статьей 11 п. 6 Федерального закона № 173-ФЗ предусмотрено включение в страховой стаж периодов ухода только за ребенком-инвалидом.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150063 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149546 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149416 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149150 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149414 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю