Где взять справку за последние 60 месяцев для получения пенсии, если фирма давно не работает?

Где взять справку за последние 60 месяцев для получения пенсии, если фирма давно не работает? Какой архив? ехать в питер и рыть рыть рыть носом землю? хрен знает где сейчас вся эта фирма!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Для назначения пенсии такая справка не нужна. Поскольку справка о заработной плате необходима за 2000-2001г.г. или за любые 5 лет подряд до 01.01.2002г. После указанной даты для размера пенсии имеет значение только сумма страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. Да и то, если в 2000-2001г.г. официально работали, была нормальная зарплата и приличная организация/предприятие, которые отчитывались в Пенсионный фонд РФ, то сведения о заработной плате должны уже быть в Пенсионном. Чтобы выяснить это, нужно взять свой паспорт и страховое свидетельство пенсионного страхования и обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства. Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц 3. Расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле: РП = СК x ЗР / ЗП x СЗП, где РП - расчетный размер трудовой пенсии; СК - стажевый коэффициент, который для застрахованных лиц: из числа мужчин, имеющих общий трудовой стаж не менее 25 лет, и из числа женщин, имеющих общий трудовой стаж не менее 20 лет, составляет 0,55 и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх указанной продолжительности, но не более чем на 0,20; из числа лиц, имеющих страховой стаж и (или) стаж на соответствующих видах работ, которые требуются для досрочного назначения трудовой пенсии по старости (статьи 27 - 28 настоящего Федерального закона), составляет 0,55 при продолжительности общего трудового стажа, равного продолжительности страхового стажа, указанной в статьях 27 - 28 настоящего Федерального закона, требуемого для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх продолжительности такого стажа, но не более чем на 0,20; ЗР - среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю