Идет ли стаж за опекунство инвалидов или пожилых людей?

Идет ли стаж за опекунство инвалидов или пожилых людей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вы о чем? Опекунство не устанавливается над инвалидами или пожилыми! Опекунство оформляется над лицами, признанным судом недееспособными. И ни о каком стаже речи не идет. Более того, опекунство осуществляется безвозмездно, если местными властями не предусмотрены какие-либо выплаты. Страховой стаж будет идти в случае оформления УХОДА за инвалидами 1 группы, детьми-инвалидами, а также пожилыми гражданами старше 80 лет (ст. 11 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" № 173-ФЗ). Компенсационная выплата по уходу в размере 1200 руб. оформляется в ПФ.
7 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю