Может ли муж получить единовременное пособие на рождение ребенка? у меня очень маленькая з/п. у него больше. и может ли

Может ли муж получить единовременное пособие на рождение ребенка? у меня очень маленькая з/п. у него больше. и может ли он получать пособия на ребенка до 1,5 лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2011 года составляет 11703 рубля и 13 копеек (Федеральный закон №357-ФЗ от 13 декабря 2010 года). Получить единовременное пособие при рождении ребенка может один из родителей. Ст. 256 ТК РФ предусмотрено, что отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет могут быть использованы полностью или по частям не только матерью ребенка, но и его отцом, бабушкой, дедом или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. При этом мама должна выйти на работу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182611 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182435 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181997 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182079 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю