Какая статья закона об опеке и попечительстве гласит,что опекун не имеет права на имущество опекаемого?

Какая статья закона об опеке и попечительстве гласит,что опекун не имеет права на имущество опекаемого? при расчёте субсидии мне вменяют в доход пенсию приемного ребенка по потере кормильца,хотя она идет на книжку и снять её может только приёмный ребёнок по достижении 18 лет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Это следует из положений гражданского законодательства вообще. Опекун и опекаемый это разные граждане, и каждый из них может иметь своё имущество, претендовать на которое другой не может. П.2.ст.32 ГК РФ гласит: Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145162 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144542 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144353 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144057 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144417 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Вопрос к католикам москвы

Предыдущий вопрос: Приватизация