По ФЗ о ветеранах трудовой стаж для для женщин 35 лет, в Адыгее - 40 лет. Могут ли местные законы быть жестче ФЗ.?

По ФЗ о ветеранах трудовой стаж для для женщин 35 лет, в Адыгее - 40 лет. Могут ли местные законы быть жестче ФЗ.?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии с Федеральным законом от 19.12.2005 № 163-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона “О ветеранах”» со 2 января 2006 "Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации". Пункты 2 и 3 статьи 7 Федерального закона “О ветеранах”, оговаривавшие общегосударственные (федеральные) порядок и условия присвоения этого звания, утратили силу. Так что на сегодняшний день федеральных норм попросту не существует.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю