ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Пенсии и социальная защита
Здравствуйте. я 19 сентября освободился из мест лишения свободы.
Здравствуйте. я 19 сентября освободился из мест лишения свободы. в тюрьме есть такая информация среди заключенных, что после освобождения возможно обратиться в соцзащиту за материальной поддержкой (20000 рублей примерно). сроки подачи заявки составляют 10 дней с момента освобождения. скажите, насколько актуальна данная информация и где поподробней можно узнать это, кроме как в соц. защите?
Ответы сообщества 1
ОтветитьУик рф, статья 182. права освобождаемых осужденных на трудовое и бытовое устройство и другие виды социальной помощи.." осужденные, освобождаемые от ареста или лишения свободы, имеют право на трудовое и бытовое устройство и получение других видов социальной помощи в соответствии с законодательством российской федерации и нормативными правовыми актами."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
по данному вопросу. вам необходимо обратиться в усзн по месту вашей регистрации
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос