Могу ли я получать пенсию по потере кормильца? подробности внутри.

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца? подробности внутри. муж умер 2 августа 2011. я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. мне 24 года. 20 августа я уволилась из организации, чтобы 28 августа не выходить на работу, так как прошло 3 года, отпуск кончился, а с ребенком сидеть некому, в сад не берут. не работаю на данный момент. могу ли я получать пенсию по утере кормильца? ребенку оформили пенсию. с садиком не все так просто. там хватает льготников. своя очередь.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет , Вы лично не имеете на пенсию по потере кормильца имеют право нетрудоспособные члены семью, указанные в ст. 50 Закона РФ " О государственных пенсиях в РФ " , а Ваш ребеночек имеет право.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю