ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Пенсии и социальная защита
Получаю пенсию по потере кормильца, а её забирает папа.
Мне менее 18 лет. мать умерла давно, и я получаю пенсию по потере кормильца, деньги кладутся на карту, а карта принадлежит отцу. давно знаю, что отец без моего ведома берёт оттуда деньги и тратит, хотя деньги то мои, когда спрашивал, то он сказал:" на нужды".
есть ли у меня какое-то право запретить ему пользоваться этими деньгами на официальном уровне, например поменять карту, на которую будут идти деньги или какое-то другое решение? отец у меня лучший так сказать.
Ответы сообщества 1
ОтветитьОтец имеет на это право по закону, он за тебя в ответе, пока тебе не исполнится 18 лет. если бы была жива твоя мама, её деньги всё равно бы шли на семью, на её нужды. отец ничего не нарушает, он тебя не грабит, деньги идут на нужды семьи, тем более ты говоришь, что отец у тебя лучший. ты уж потерпи до 18 лет всё как есть, а там будет видно.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос