Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Пенсии и социальная защита

На какое пособие можно претендовать не работающей беременной в 2018

Москва53 просмотров1 ответ

Так получилось что на работе не устраивают официально.. в январе уже уход в декрет.. кормили завтраками, вот и докормили... получается я не оформлена ..какую то минималку положено ли получать от государства... или вообще останусь без денег.. муж официально зарабатывает 10000...и что касаемо того, что говорили о принятии закона что можно будет получать 10000,что для этого нужно? короче я очень переживаю, не знаю что делать и чего ждать и куда идти в первую очередь. спасибо всем заранее!

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Неработающей беременной не положено ничего, федеральный закон никаких пособий не предусматривает.
после рождения ребенка работающий отец по месту своей работы получит единовременное пособие при рождении ребенка (в 2017 г. это 16350 руб,), а вы будете получать минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (в 2017 г. на первого ребенка оно составляет 3065 руб.)
что нужно будет для получения 10 тыс. руб. еще пока никто не знает, закона нет, есть только одна болтовня по телевизору, когда закон примут (если примут), тогда и узнаем, кому и на каких условиях эту сумму платить будут.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить