Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Пенсии и социальная защита

Не хотят отдавать пенсионные накопления!

Москва63 просмотров1 ответ

В банке втб у человека имеются пенсионные накопления. пенсионный возраст уже наступил. было подано заявление на единоразовое получение всех накопленных средств и переданы все необходимые документы. деньги должны перевести на карту сбербанка. девушка, которая все это принимала, сказала, что если деньги через 2 недели не придут, надо идти в отделение сбербанка и спрашивать с них. 2 недели прошли, денег нет, в сбербанке сказали, что нужно спрашивать с втб, а не с них. в втб сказали, что документы были поданы, сказали позвонить на горячую линию. по телефону сказали, что документы еще не пришли, ждите еще 2 недели, и если возможно может быть повезет, то ждите месяц на рассмотрение.
в общем, откровенно водят за нос, либо деньги вообще не отдадут, либо не раньше, чем через год. можно ли их как-то заставить выплатить быстрее?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Все проще.
официальный запрос в втб о переводе накоплений на р/с сбера. если документ получите что втб перевел, то с этой бумажкой в сбер. сбер уже не отвертится если у вас официальная бумага от втб.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить