ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Пенсии и социальная защита
Помогите с получением пенсии только что умершего человека
Сегодня, 1.06.15 ночью умерла мама. уже полиция приезжала, составили протокол и направление на судмедэкспертизу, поеду получать через пару часов свидетельство о смерти.
уже приехали с морга, сейчас какую-то бумажку оформляют и попутно насчитали нам на самые скромные похороны 40 тысяч.
так же сказали, что пенсию отдадут лишь за прожитый период ( получала 21, то бишь, за 10 дней) - это где-то 4 тысячи. плюс "собес" даёт 6 тысяч на погребение.
но я очень много раз слышал от людей, что пенсию должны отдавать в полном объёме, хоть 3 дня человек прожил после пенсии, хоть 10.
пожалуйста, предоставьте мне указ/приказ/закон, подтверждающий эту информацию. помнится, на подгузники и пеленки бесплатного обеспечения я добивался в соответствии с приказом от 27 декабря 2011 г. n 1666н г. москва "об утверждении сроков пользования техническими средствами реабилитации,
протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены".
ну, думаю, вы поняли. мне нужна такая бумажка, чтобы ложь этих засранцев жадных опровергнуть. помогите.
только я не знаю, какой категории данный вопрос. не обессудьте.
Ответы сообщества 1
Ответитьтебя неверно информировали. начисляется не от пенсии до пенсии, а пенсия за месяц. за май деньги уже получены полностью. теперь, во сколько мама умерла? какое число поставили в справке? если после 0 часов, то стоит 1 июня. тогда пенсия положена полностью, если стоит 31, то ничего не положено. 40 000 действительно на скромные похороны. сама мужа недавно хоронила. ушло 45 тысяч. снимала траурный зал и заказывала в нем отпевание. все остальное по минимуму (не самое нищенское). еще дадут деньги от пф и соцзащиты. всего тысяч 6 будет. а пока занимать под эти деньги. если есть родня, проси, чтоб помогли, скинулись. мы деверя так хоронили. семья отказалась. скинулись, кто сколько мог. больше ничего путного предложить не могу. держись.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос