ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Пенсии и социальная защита
Претендует ли лицо, признанное находящимся на иждивении участника вов на безвозмездную субсидию на приобретение жилья?
Гражданин 191х г. р. и гражданка 193х г. р. вступила в фактические брачные отношения в 1960 году, но не заключили официальный брак в органах загса, от сожительства имеют 2 детей, прожили в таких отношениях 35 лет, и в 1995 году "муж" умер.
сейчас она хочет признать себя в судебном порядке лицом, находящимся у него на иждивении, так как считает что признав ее его иждивенцем, будет претендовать на безвозмездную субсидию на приобретение жилья.
так ли это?
спасибо.
Ответы сообщества 1
ОтветитьНадо было быть в законном браке с гражданин 191х г. р. на момент его смерти ..сожительство и совместные дети не дает ей оснований на льготы как вдове участника вов ..если её дети ей не помогают, то она имеет право подать на алименты в судебном порядке
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос