Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Пенсии и социальная защита

Как поступить чтоб не сделать себе хуже. жильё сироте.

Москва52 просмотров1 ответ

Здравствуйте! я сирота, мне 23 года. летом обещают дать жильё,уже внесена в списки. месяц назад я стала мамой и моя бабушка хочет написать дарственную на комнату (14 квадратных метров) моему сыну. могут ли меня лишить выдачи квартиры по причине того что у моего сына появиться жилье? ведь пока ему не исполнится 18 лет, я буду его доверенным лицом.

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Пусть бабушка напишет завещание - если ваш родитель- ребенок бабушки жив и не пенсионер и не инвалид - все получите вы. конечно, если у бабушки нет других прямых наследников пенсионеров или инвалидов (это все ее дети, ее родители, ее законный супруг). при завещании инвалиды и пенсионеры из прямых наследников могут получить долю.
малышу оформлять квартиру крайне глупо, в 18 лет он легко ее профукает сам, если ему не помогут гадкие людишки, еще и на наркоту подсадят, чтоб все подписал.
и поменять не сможете до 18 лет - если надо будет.
с мужем это не делится - приобретенное до брака или полученное по безвозмездной сделке (подарок, завещание).
обязательно посчитают все метры ваши, ребенка и мужа.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить